• Итоги заключительного этапа олимпиады школьников "Байкальская перспектива" 2024 г. по химии

28 февраля среда, 11:00
    Итоги заключительного этапа олимпиады школьников "Байкальская перспектива" 2024 г. по химии.

Подведены итоги заключительного этапа олимпиады школьников "Байкальская перспектива" 2024 г. по химии. Основные цели олимпиады:

· выявление и развитие у учащихся, осваивающих общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;
    · популяризация научных знаний;
    · обеспечение возможностей для самореализации и развития талантов;
    · профессиональная ориентация молодежи на ранних стадиях формирования
    личности;
    · привлечение талантливой молодежи к продолжению обучения в высших
    учебных заведениях Российской Федерации.
    По результатам финального тура ученица 9 класса Хамаганова Алина набрала 11 баллов, ученицы 11 класса Бельгаева Мария - 18 баллов, Шульц Лидия – 12 баллов. Участницы олимпиады отметили, что они получили хорошую возможность оценить свои знания по предмету «Химия».